Как выбрать чехол для смартфона?Приобретая смартфон, хочется, чтобы он прослужил как можно дольше. Для этого необходимо заказать чехол со своим дизайном или подобрать готовое изделие. Для некоторых моделей смартфонов, например, Xiaomi Redmi Note 2 найти подходящий качественный чехол настоящая проблема. Удобный аксессуар не только защитит устройство от сколов, трещин и царапин, но также поможет изменить дизайн корпуса.

Существует несколько разновидностей чехлов, поэтому перед покупкой следует определиться с выбором.

Чехол-накладка

Аксессуары такого типа предназначены для защиты задней и боковых частей корпуса. Они хорошо справляются со своим предназначением, не увеличивая при этом вес и габариты смартфона. Чехлы-накладки изготавливаются из кожи, пластика, металла и силикона.

Чехол-книжка

Весьма популярный тип аксессуара. Многие пользователи заказывают печать на чехлах, чтобы придать изделию индивидуальный вид. Изделие не только служит для защиты и улучшения внешнего вида, но также может применяться в качестве удобной подставки для смартфона.

Бампер

Бампер надежно оберегает боковины устройства от повреждений при случайном падении. Этот аксессуар почти не влияет на вес и размеры телефона. Однако он не способен защитить дисплей и заднюю панель от царапин и потертостей.

Чехол-карман

Подобные изделия чаще всего делают из натуральной или искусственной кожи. Такой чехол хорошо предохраняет устройство от повреждений, но приглушает громкость сигнала, из-за чего можно запросто пропустить звонок.

Это лишь некоторые из многочисленных разновидностей чехлов. Существуют модели, наделенные особыми качествами, например, возможностью подзаряжать аккумулятор, защищать смартфон от воды или уберечь его при сильном физическом воздействии. При покупке следует удостовериться в совместимости телефона и чехла.

mojsmartfon.ru