На смену устаревшим моделям Wildfire и Desire, тайваньская компания HTC приготовила новое доступное решение среднего ценового диапазона — Desire X.Обзор смартфона HTC Desire X

Смартфон оснащается двухъядерным процессором, 4-дюймовым дисплеем и работает на базе Ice Cream Sandwich с самой новой версией фирменного интерфейса HTC Sense 4.1.

Экран, дизайн и качество сборки

На первый взгляд телефон HTC Desire X очень напоминает уменьшенную копию флагманского смартфона One X. Если повнимательнее присмотреться, то можно отметить, что отличий между этими устройствами не так уж и мало.

Во-первых, на себя обращает внимание съемная задняя крышка, которая позволяет доставать съемный аккумулятор и получать доступ к гнездам SIM-карты и карт памяти microSD.

Во-вторых, дисплей смартфона Desire X имеет мощную пластиковую окантовку, что хоть и не добавляет фронтальной панели привлекательности, но зато избавляет от случайных нажатий на дисплей.

В целом внешний вид мобильного телефона Desire X можно назвать достаточно привлекательным. Производитель предлагает 2 модификации аппарата в белом и черном цветах. Первая модель отличается металлическими элементами, которые выделяют объектив камеры смартфона. В свою очередь модель в черном цвете полностью однотонная, а поверхность покрыта приятным на ощупь прорезиненным покрытием.

Большую часть фронтальной панели смартфона занимает 4-дюймовый дисплей на базе Super LCD матрицы (разрешение 480х800 пикселей). Дисплей защищен ударопрочным стеклом. Здесь используется не уже привычный и довольно популярный материал от Gorilla Glass, а высококачественное закаленное стекло другого производителя, имя которого тайваньская компания не раскрывает.

Экран демонстрирует яркую, четкую картинку с насыщенными цветами и отличными углами обзора.

Аппаратное оснащение

В качестве аппаратной платформы в герое сегодняшнего обзора выступает двухъядерный процессор Snapdragon S4 MSM8225 (ядро Cortex-A5) с тактовой частотой 1 ГГц, графический процессор Adreno 203. Устройство получило 768 Мбайт ОЗУ и 4 Гбайт ПЗУ, из которых пользователю доступен 1 Гбайт. Увеличить объем ПЗУ позволяет гнездо для карт памяти microSD, которое располагается под задней крышкой.

Емкость аккумулятора составляет 1650 мАч. При стандартном использовании (прием и отправка звонков и SMS, прослушивание музыки, веб-браузинг) смартфон «живет» около 10 часов.

Камера

Смартфон Desire X поставляется с 5-Мпикс. камерой, что на сегодняшний день можно считать стандартом в рамках сегмента мобильных устройств среднего ценового диапазона. Тем не менее, камера смартфона получила ряд любопытных функций, характерных для более дорогих устройств. По заверениям компании HTC, фотографические возможности смартфона Desire X «лучшие в своем классе».

mojsmartfon.ru