Акриловый лак: краткая характеристикаЕсли вам необходимо акриловый лак купить, то вы должны знать о некоторых нюансах, таких например, как то, что он производится как минимум в трех модификациях, таких, как:

 матовый лак;

 глянцевый;

 полуматовый.

Что касается глянцевого лака, то он обладает свойствами усиления блеска красок, в то же время матовый лак придает им бархатистость. Полуматовый лак стоит где-то посредине между глянцем и матовым.

Общие характеристики лака

Этот продукт является водосодержащий, прозрачный, а в его основе находится бесцветная акриловая смола, в которую добавлены специальные стабилизирующие и заглушающие вещества. В процессе работы с продуктом, и при необходимости, субстанцию можно разбавлять водой. Исходный вариант лака – вязкотекучий, он не имеет запаха, и сохнет при испарении воды. После высыхания, покрытие становится абсолютно прозрачным, и практически бесцветным, а также матовым или блестящим.

Нюанс

Несмотря на то что лак, о котором разговор, имеет водную основу, после полного высыхания он не разводится водой, и образует эластичную и механически прочную и устойчивую пленку. Важным является и то, что лак не желтеет под солнечными лучами и имеет прекрасную сцепку, с поверхностью которая очищена от грязи и пыли.