Б/У сервер с гарантией: особенности

Современные предприятия и организации часто встречаются с перспективой своих ИТ-ресурсов и конфиденциальностью. Бывшие в употреблении серверы с гарантией идеально подойдут тех, кто хочет сэкономить без потери в производительности и надежности. В этой статье мы рассмотрим вопрос, почему бу сервер с гарантией пользуется популярностью.

Что такое бывший в употреблении сервер с гарантией?

Бывшее в употреблении серверы — это оборудование, ранее использовавшееся другими предприятиями или организациями. По истечении срока службы или апгрейда, такие серверы обычно возвращаются производителю или специализированным компаниям, которые проводят их требования, ремонт и модернизацию. Затем обновленные серверы собираются к продаже с гарантией на определенный срок.

Б/У сервер с гарантией: особенности

Преимущества бывших в употреблении серверов с гарантией

  • Снижение затрат. Главное преимущество бывших в употреблении серверов — их стоимость. Такое оборудование может стоить в 2-3 раза дешевле новых, что позволяет значительно сократить бюджет на ИТ-инфраструктуру.
  • Надежность и производительность. Гарантия от производителя или поставщика дает дополнительную уверенность в стабильной работе сервера.
  • Широкий выбор. На рынке представлен большой ассортимент бывших в употреблении серверов различных марок и моделей, что позволяет подобрать оптимальное решение для каждого случая.
  • Возможности использования бывших в употреблении серверов с гарантией
  • Бывшее использование серверов с гарантией может быть использовано для различных задач и в разных масштабах.