Как получить испанскую визу?

Испания – замечательная страна для туристов, которая привлекает своей солнечной погодой, красивыми городами, культурным наследием и прекрасными пляжами. Если вы решили посетить Испанию, вам нужна Испанская виза. Ниже вы найдете информацию о том, как получить испанскую визу.

Перед тем, как начинать процесс оформления визы, необходимо определиться с целью вашего визита в Испанию. Если вы планируете отдых, вам нужна туристическая виза. Если же вы планируете работать в Испании или учиться, то вам надо оформлять соответствующие типы виз.

Туристическая виза в Испанию дает право на пребывание в стране не более 90 дней в течение 180 дней. Для получения туристической визы в Испанию вам нужно обратиться в консульство Испании или в визовый центр VFS Global – официального представителя консульства Испании в России.
 

Как получить испанскую визу?

Первым шагом для получения визы является заполнение анкеты, которую можно скачать на сайте консульства или VFS Global. Следующим шагом является сбор документов для подтверждения цели вашей поездки, наличие финансовых средств и документов на проживание в Испании. Для этого необходимо предоставить загранпаспорт, фотографии, авиабилеты, бронирование жилья, страховой полис и другие документы в зависимости от вашей цели визита.

После предоставления всех необходимых документов, вам будет назначено собеседование в консульстве или в визовом центре. Именно на этом этапе консул рассмотрит ваши документы и принимает решение об оформлении визы. Обычно решение принимается в течение 2-3 недель.

Также стоит учитывать, что при оформлении визы необходимо оплатить консульский и сервисный сборы. Размер оплаты может зависеть от типа визы и от того, куда вы будете обращаться – в консульство или в визовый центр.

В заключение можно сказать, что процесс получения испанской визы не является быстрым и простым, но, следуя всем инструкциям и предоставив все необходимые документы, вы получите возможность отлично провести время в этой прекрасной стране.