Карманные фильтры для вентиляции: особенности использования

Карманные фильтры стали основой для систем вентиляции и кондиционирования, так как они сочетают эффективность, компактность и экономичность. В данной статье мы разберем основные особенности карманных фильтров и их преимущества.

Что такое карманные фильтры?

Карманные фильтры используются для очистки воздуха от пыли, аллергенов и других загрязнителей. Они состоят из множества карманов, изготовленных из натуральных фильтровальных материалов, таких как синтетические волокна или стекловолокна.

Каждый карман имеет специальную форму и размер, что позволяет эффективно улавливать частицы разного размера. Воздух проходит через карманные фильтры, и загрязненные частицы задерживаются на поверхности и внутри карманов, оказывая очистку воздуха.

Карманные фильтры для вентиляции: особенности использования

Карманные фильтры: особенности

  1. Эффективность очистки воздуха. Карманные фильтры отличаются высокой эффективностью очистки воздуха благодаря конструкции карманов. Они могут удалить до 95% загрязнителей, включая пыль, пыльцу, споры грибков и тонкую пыль (PM2.5 и PM10).
  2. Экономия пространства. Благодаря компактной конструкции, карманные фильтры требуют меньше места в вентиляционных системах по сравнению с другими типами фильтров, такими как панельные или цилиндрические. Это особенно актуально для ограниченных территорий и объектов с высокими требованиями к эстетике.
  3. Долговечность. Карманные фильтры обладают высокой прочностью благодаря своей прочной конструкции и качественным материалам. В зависимости от условий эксплуатации и степени загрязнения воздуха, срок службы карманных фильтров может составлять от 6 до 12 месяцев.
  4. Легкость замены и обслуживания. Карманные фильтры легко заменяются и обслуживаются, так как они снабжены фиксаторами или зажимами для быстрой установки и