Кимоно ифу для занятий кунг-фу: как выбрать

Кимоно ифу являются традиционной одеждой для занятий многими видами боевых искусств, в том числе и кунг-фу. Если вы хотите выбрать и купить ифу для занятий кунг-фу, вот несколько важных факторов, которые следует учитывать:

Размер: Важно выбрать правильный размер кимоно. Слишком маленькое кимоно может быть неприятно обтягивающим и ограничивать движения, а слишком большое — может мешать и повредить в процессе тренировки. Рекомендуется замерять свой размер и выбирать кимоно или ифу, который подходит вашему телу.

Материал: Кимоно и ифу могут быть сделаны из различных материалов, включая хлопок, полиэстер и смеси. Хлопковые кимоно и ифу являются наиболее традиционным выбором и обычно наиболее комфортными и дышащими, но также могут быть более дорогими. Полиэстерные кимоно и ифу могут быть легче весом, но они могут менее дышать и не так комфортны в жаркую погоду.

Цвет: Кимоно и ифу могут быть различных цветов и дизайнов. В кунг-фу традиционно используется белый, черный или синий цвет кимоно или ифу, но в некоторых стилях также могут быть использованы другие цвета. Выберите цвет, который соответствует требованиям вашей школы и вашим личным предпочтениям.

Кимоно ифу для занятий кунг-фу: как выбрать

Стиль: Кимоно и ифу могут иметь различные стили и дизайны. Некоторые кимоно и ифу могут иметь более традиционный дизайн, а другие — более современный. Выберите стиль, который соответствует вашим предпочтениям и традициям вашей школы.

Качество: Качество кимоно и ифу может варьироваться в зависимости от производителя и материалов. Проверьте отзывы и рейтинги производителя, чтобы выбрать кимоно или ифу, которые будут долговечными и удобными для занятий кунг-фу.

В целом, выбор кимоно или ифу для занятий кунг-фу зависит от ваших личных предпочтений и требований вашей школы. Важно выбрать размер, материал, цвет, стиль и качество, которые наиболее соответствуют вашим потребностям и предпочтениям.