"МТС Касса": как осуществляется приемка продукции?

Приемка продукции — процесс, который требуется регулярно проводить в любой торговой точке. Это необходимо для ведения учета товаров, формирования остатков по ним и т. д. Выполнять приемку можно при помощи практически любых современных ККТ, включая "МТС Кассу" (при желании купить этот кассовый аппарат https://f-service.su/kupit-kassovye-apparaty.html/ можно в специализированной фирме). Как же она осуществляется на устройствах этой линейки?

Порядок действий

Для начала следует открыть главное меню в интерфейсе кассы. Найдите раздел "Товароучет", затем выберите пункт "Управление магазином". После этого кликните по кнопке "Поставка". В открывшемся окне выберите пункт "Добавить". В специальной форме следует указать дату приемки, информацию о поставщике и прочие необходимые данные.

"МТС Касса": как осуществляется приемка продукции?

Созданный в результате документ приобретет статус "Формируемый". Теперь нужно добавить принимаемые товары. Проще всего сделать это путем импорта таблицы формата. xls. Необходимо нажать на кнопку "Импорт" на панели меню и выбрать в проводнике нужный файл. Также можно нажать на кнопку "Создать" и указать данные по принимаемым товарам вручную.

Далее нужно заполнить соответствующие поля рядом с каждой позицией. Требуется указать цену продажи и закупки, наценку, количество и т. д. После этого нажмите на кнопку "Сохранить". Теперь найдите функцию "Поднятие статуса документа". Кликните на нее и подтвердите действие в диалоговом окне. Статус документа по приемке будет повышен до "Сформированный". Примите товар от поставщика. Вновь нажмите на кнопку "Поднятие статуса": он изменится на "Проверенный". После этого останется распечатать документацию, подтверждающую приход продукции (при необходимости).