Преимущества сервера б/у

Преимущества сервера, бывшего в употреблении, могут показаться многим неочевидными. Многие люди имеют предвзятое отношение к таким товарам, предпочитая только новые вещи, но это сильно занижает потенциальный бюджет компании, которая может сэкономить крупные суммы, приобретая бывшие в употреблении сервера.

Во-первых, такие серверы можно купить по более низким ценам, нежели новые. Это даёт возможность сэкономить крупные суммы и вложить их в различные другие проекты компании. При этом, главное — не забывать о том, что б у сервер не менее надёжен, чем новый.

Во-вторых, сервер, который находится в употреблении, уже прошёл надёжность и доказал свою работоспособность. Конечно, не стоит забывать, что обеспечение оптимальной работы сервера зависит от того, насколько он был использован в прошлом, но в среднем бывшие в употреблении серверы имеют длинный срок службы, точно такой же, как и новые.
 

Преимущества сервера б/у

В-третьих, что касается техники, которая идеально подвергалась регулярному техническому обслуживанию, и которая не имеет ни одной неисправности, то такой сервер может работать даже лучше, чем новый. К тому же, ряд продавцов может предложить вам пожизненную гарантию на бывший в употреблении сервер.

В конце концов, выбрать бывший в употреблении сервер — это хороший шаг по выгодному и дешевле решению проблем компании. Конечно, нужно убедиться в состоянии сервера перед покупкой, поэтому обращаться стоит только к проверенным продавцам или специалистам в этой области.