Стоит ли использовать бумажные стаканы в заведениях фаст-фуда

Сегодня фаст-фуд очень популярен. Многие приобретают не только еду, но и напитки. Кто-то употребляет их непосредственно в заведении (если там есть зал для гостей), кто-то забирает с собой. Владельцам важно использовать ту тару для напитков, которая будет удобной для клиентов. Бумажные стаканы пользуются у них огромной популярностью.

Преимущества бумажных стаканов

У этого вида тары для напитков есть целый ряд преимуществ:

  • На бумажные стаканчики можно наносить любую информацию. Если вы торгуете напитками на вынос, достаточно создать для них уникальный дизайн – и они будут способствовать узнаваемости бренда. По сути, каждый человек, несущий ваш кофе или коктейль в руке, будет рекламировать ваш продукт всем, кто его увидит.
  • Тара удобна для клиентов, ведь она не протекает и не обжигает.
  • В бумажные стаканы можно наливать самые разнообразные жидкости, начиная от воды и лимонада и заканчивая бульонами.
  • После использования на таре видны следы напитка или другой жидкости, которую в нее наливали. Клиент может быть уверен в том, что вы не используете стаканчик повторно.
  • Бумажные стаканы имеют небольшой вес и легко укладываются друг в друга. Для них не нужно много места на складе, и их очень удобно хранить и транспортировать.
  • Тара экологически чиста и не загрязняет окружающую среду.
  • Бумажные стаканчики не бьются.
Стоит ли использовать бумажные стаканы в заведениях фаст-фуда

По всем вышеперечисленным причинам такой вариант тары для напитков и жидкостей можно назвать одним из самых современных. Конечно, можно использовать посуду из стекла, но она редко подходит для заведений фаст-фуда и совершенно не подходит для тех из них, в которых продают напитки только на вынос.