Как в TransTrade добавить подпись в бланк заявки?

Многие современные логистические компании используют в работе специализированное ПО. Оно помогает автоматизировать многие операции. Существует немало приложений для грузоперевозок https://transoft.ru/tt/38/, среди которых одной из самых популярных является TransTrade. Она обладает достаточно широким функционалом, в том числе позволяет добавлять подпись в формируемые в ПО бланки заявок.

Пошаговая инструкция

Для начала требуется поставить подпись на листе бумаги, а затем отсканировать его. Готовое изображение нужно сохранить в одном из форматов — BMP или JPG. Откройте изображение в любом графическом редакторе (подойдет даже Paint). Вырежьте фрагмент с подписью. Желательно, чтобы он имел квадратную форму: тогда работать с ним в программе будет проще.

Как в TransTrade добавить подпись в бланк заявки?

Далее нужно открыть главную страницу TransTrade. Перейдите в раздел "Настройки" (соответствующая кнопка располагается в верхней правой части экрана). Откройте вкладку "Печать". Здесь нужно выбрать пункт "Настройка подписи". Кликните по кнопке "Загрузить". Откроется файловый менеджер. Найдите на диске сохраненный ранее фрагмент с подписью и выберите его.

После этого изображение появится на шаблоне бланка заказа. Наведите на него курсор, зажмите левую кнопку мыши и перемещайте изображение, пока не подберете подходящее для него место. При желании можно увеличить или уменьшить его масштаб: для этого в интерфейсе программы предусмотрены соответствующие кнопки. Подобрав оптимальное место для подписи, отпустите кнопку мыши. Нажмите на кнопку "Сохранить". Теперь подпись будет автоматически добавляться во все новые бланки заказов.