Лечение зубов у детей под наркозом: что нужно знать?

Лечения зубов боятся даже некоторые взрослые, а дети и вовсе могут впасть в панику от вида стоматологического кабинета. По этой причине нередко необходимые процедуры проводят под наркозом. Такую услугу предлагает практически любая современная детская стоматология https://family76.ru/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%8F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5/. Что же нужно знать об этой процедуре?

Основные особенности лечения под наркозом

Главное преимущество лечения под наркозом — то, что ребенок не испытывает никаких неприятных ощущений. Он погружается в медикаментозный сон. Для этого используются безопасные препараты. Как правило, используется ингаляционный наркоз. На лицо ребенка надевают дыхательную маску. Через подсоединенную к ней трубку подают специальный анестизирующий состав. В результате ребенок засыпает спустя несколько секунд.

Лечение зубов у детей под наркозом: что нужно знать?

Нв всем протяжении процедуры лечения осуществляется тщательное наблюдение за состоянием ребенка. При этом анестезиолог контролирует его артериальное давление, температуру тела, частоту дыхания и сердечных сокращений и т. д. Сразу после того как ребенок заснет, стоматолог приступает к лечению.

Для погружения детей в медикаментозный сон используются специальные препараты. Благодаря этому они просыпаются мягко. Они чувствуют себя как после обычного крепкого дневного сна. Однако на протяжении хотя бы получаса после пробуждения родителям необходимо следить за их состоянием и поведением. По истечении этого срока ребенку можно дать попить — лучше обычную воду. Прием пищи рекомендуется как минимум через 2 часа после пробуждения. Желательно. чтобы еда была жидкой и легкой (например, овощной суп).